форум интернет заработок или как срубить бабла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум интернет заработок или как срубить бабла » общение » Нужно ли водить ребенка в детскую стоматологию?


Нужно ли водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажем так, я отец одиночка и у меня есть сын, которому всего четыре года. Естественно, я ему уделяю много время и стараюсь вырастить его как положено. Я его вожу в садик, мы посещаем как положено всех врачей для консультаций и всевозможных прививках, которые нужно сделать в этом возрасте. Приобретаю игрушки, ну и так далее. В общем веду себя так, как полагается любому отцу, при этом стараясь заменить ему мать. Теперь перехожу к самому вопросу. Мне сказали. что ребенка надо показывать стоматологам, даже если у него здоровые зубы. Скажите пожалуйста, зачем это делать? Я понимаю, если у ребенка больные зубы, то тогда деваться некуда и придется вести в клинику.  Этому учить не нужно. Каждый человек, у которого ноет зуб старается быстрее попасть в стоматологию. Для чего водить ребенка в больницу, если все зубы здоровые? Какая стоматология нужна? Насколько я помню, меня не водили родители в больницу, если зубы не болели. Я помню одно, всех школьников один раз в год водили в стоматологию для проверки зубов и все. Вроде этого было достаточно. Сейчас мне говорят, что ребенка нужно водить не менее 2 раз в год, а правильным является посещение клиники каждый квартал. Дайте пожалуйста консультацию. Жду ответа от грамотного человека.

2

Добрый вечер, Gim. Все верно, детскую стоматологию рекомендуется посещать 2 раза в год, а для дополнительной гигиены или в качестве профилактики можно и чаще: http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html. Дело в том, что кариес на молочных зубах развивается довольно быстро, для этого бывает вполне достаточно нескольких месяцев. Если к примеру во время не заметить что зубки портятся, то есть огромная вероятность, что большинство заболеваний перейдет на постоянные, а это приведет к тому что к моменту прорезывания они уже будут поражены различными болезнями. Также есть проблема не правильного расположения молочных зубов, которая влечет за собой нарушение прикуса у ребенка. Поэтому вывод один посещайте периодически детского стоматолога, следите за гигиеной полости рта, так как от здоровья молочных зубов в дальнейшем будет зависеть качество постоянных.

3

Верно сказано.

4

Обязательно нужно

5

Обязательно нужно

6

Не считаю, что в этом вопросе нужен такой уж фанатизм, но хотя бы раз в год, ребенка нужно показывать специалисту. Ведь в саду нет профосмотров.


Вы здесь » форум интернет заработок или как срубить бабла » общение » Нужно ли водить ребенка в детскую стоматологию?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz